Не проходит кашель

Здравствуйте болею туберкулезом лечусь в стационаре минус пассив отрицательный по выходным домой ночую есть ребёнок годовалый че то кашель не проходит проверяли и ребёнка и жену все чисто было но вот где то 2 месяца два назад заболела диагноз острый бронхит но через дней врач сказала что прошло все но че то кашел не проходит не так уш часто но есть кашел боюсь смог ли заразить температуры нет слабости нет проста иногда кашляет

Ответы

Здравствуйте. Ваш лечащий врач должен сказать, являетесь ли Вы источником инфекции или нет. Если являетесь - нахождение с женой и ребёнком небезопасно. Для уточнения ситуации желательно ей выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, показаться терапевту очно. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и содой, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье.

Здравствуйте. Вероятнее всего слизь из носа стекает по задней стенке.Дети не умеют отсмаркивать. Необходимо промывать нос соленой водой 2-3 раза в день. Это будет правильно.Вполне возможно ,кашель только в положении лежа.Выполните рекомендации, уверен,динамика будет положительной