Не проходит кашель

Здравствуйте. ребёнок 2,8. не проходит кашель. неделю пили сироп. после еще 9 дней ингаляции с амброксолом. кашель не ушел, но стал лучше. врач назначил продолжать ингаляции. можно ли так долго их делать? ребёнку нужно в общей сложности продышать 13дней.

Ответы

Здравствуйте. Ингаляции можно проводить достаточно долго при наличии показаний и хорошей переносимости. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. Для облегчения кашля можно так же делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и содой Желательно обильное теплое питье. Важно поддерживать достаточную влажность в квартире, чтобы сухой воздух не раздражал дыхательные пути.

Здравствуйте. Непременно промывание носа соленой водой, прием антигистаминного препарата.Чаще всего продолжительный и "трудно поддающийся " лечению кашель является следствием стекания слизи по задней стенке глотки. Исключив эту проблему вы победите кашель. Непременно чай с имбирем и лимоном, при повышении температуры- жаропонижающий препарат.Вполне возможно проведение ингаляций отваром трав.