Не проходит кашель

Что делать если у ребёнка долго не проходит кашель?

Ответы

Здравствуйте. Непременно начните с промывания носа соленой водой, проводить обработку слизистой носа раствором протаргола.Непременно полоскать ( по возможности) горло отваром трав. Ингаляции отваром трав, сироп алтея на ночь. Чай с имбирем и лимоном. Вы не указали возраст ребёнка.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение . Непременно провести клинический анализ крови, аускультацию. Это поможет в установлении диагноза и терапия может быть расширена.

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, при необходимости снимок легких, исследование на коклюш. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать.

Можно ли делать ингаляции с Бередуалом ребёнку 7 лет при затяжном глубоком кашле и в каких пропорциях?