Не проходит насморк

Ребёнок, 1,5 годика болеет 5 день.Насморк так и не проходит.в нос акввлор беби промывала и назол беби капала,но улучшений нет.сопли не текут.а внутри все хлюпает в носу,отделяемое прозрачное .Чем можно лечить еще ?ведь назол беби больше 5 дней нельзя?

Ответы

Здравствуйте. Нос можно промывать минеральной водой без газа 2-3 раза в день. Желательно обильное теплое, например чай с лимоном. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день). Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати.