Не проходит температура у ребенка

Почему не проходит температура у ребёнка? Сегодня 6-й день, температура 38,3. Поставили диагноз "вирусный ларинготрахеит", третий день пьём антибиотик сумамед (назначили на три дня). И лечимся эреспал, ингаляции с амбробене, зиртек, грипферон. Это нормально, что так долго температура не проходит? Я с ума сойду, к врачу только в понедельник.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка Температура может держаться около недели и дольше (на меньших значениях). если назначен антибиотик, значит предполагается смешанная инфекция, вирусно-бактериальная. С антибиотиком нужно принимать пробиотик, напрмиер линекс или бифидум. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке в свечах до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Возможно применение физических методов охлаждения, в том числе обтирания водой комнатной температуры. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше.

Здравствуйте. Если по результатам исследований предположили развитие вирусной инфекции,назначение антибиотика не имеет ни малейшего смысла. Непременно прием жаропонижающего препарата, соблюдение питьевого режима. Не исключен прием циклоферона в возрастной дозе. Вы должны знать, некоторые вирусы существую до 10-12 дней. Непременно проведение ингаляций масляных, при кашле,сироп алтея