Не проходят кашель и насморк у ребенка

Здравствуйте,у меня заболел ребёнок возраст ребёнка1.2 ,у нас ни как не проходит кашель и насморк посоветуйте,что можно сделать? Или какие лекарства смогут помочь,он из за насморка ночью плохо спит,так как не дышит носик вообще!

Ответы

Здравствуйте. Нос можно промывать минеральной водой без газа или соленой водой, содержимое удалять аспиратором или грушей, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор), ингаляции с небулайзером. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Покажите ребёнка педиатру. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати. Кратковременно возможно применение детских сосудосуживающих капель в нос.

Здравствуйте. Непременно начните с промывания носа соленой водой,откачивать слизь маленькой грушей. Прием антигистаминного препарата, жаропонижающего препарата.Проведение ингаляций отваром трав. Этого вполне достаточно.Как только прекратите заложенность носа проблема кашля уйдет. Старайтесь проводить процедуру перед сном, это позволит ребёнку спать спокойно.Не откладывайте проведение терапии.

спасибо!