Не прорезывается зуб

здравствуйте, ребёнку 6 лет в одном месте сверху никак не проростется зубик что с ним делать виден какой то корень и с этим все,модет не до конца удалили молочный?хотя мы ездили и удалили остаток зубика . а внизу посмотрите на фото один зубик растёт не на своём месте а по середине и для другого зубика просто не будет места. что с этим делать нормально ли?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место нарушение расположения зубов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить рентгеновские снимки зубов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Переменное повторите осмотр с участием детского стоматолога с опытом работы. Выполнить снимок( лучше панорамный), это позволит определить характер роста зубов. Непременно выполнить исследование уровня витаминов и микроэлементов крови. Не откладывайте проведение рекомендованных диагностических мероприятий

Здравствуйте! необходим очный осмотр детского стоматолога и ортодонта. Зубной ряд в таком возрасте очень подвижен. Врач может дать вам необходимые рекомендации. Кроме того, нужно осмотреть лунку от зуба сверху.