Не рано ли ребенок садится?

Здравствуйте. Девочка 5,5 месяцев уже активно садиться сама, хотя, ведь в таком возрасте еще рано. Что делать?

Ответы

−2
Здравствуйте. многие дели садятся в 6 месяцев. Ничего страшного в описанной ситуации нет. Раз ребёнок делает это сам, мышцы достаточно крепкие. Для того, чтобы не было вредя, не сажайте ребёнка сами, не давайте сидеть ему долго (отвлекайтке игрушкой, берите на руки). Так же важно не возить ребёнка сидя в коляске и не сажать в стульчик. Важно давать ему достаточно ползать, это укрепляет мышцы спины.

Здравствуйте.Девчонки более активны нежели мальчишки(они потом свое возьмут). Вполне нормально, только не позволяйте долго сидеть, обложите подушками когда сидит, дайте возможность побегать на четвереньках. разбросайте предметы, игрушки(на чистом полу),пусть собирает. периодически отвлекайте, читайте книжки,пойте песни, ребёнок все усваивает.В доме должна быть радость, смех(но не громкий).