Не расширена межполушарная щель, какие могут быть последствия?

Здравствуйте! По узи у ребёнка не расширена межполушарная щель. что это значит? Какие могут быть последствия? Возможно ли отставание в развитии?

Ответы

Здравствуйте. Такая формулировка говорит о нормальном состоянии межполушарной щели, это не отклонение. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо видеть обследование целиком, иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами.

Здравствуйте. Вы не указали повод для проведения исследования. Ежели есть заключение , его положено переписать в полном объёме. Непременно предоставить жалобы. В противном случае имеет смысл посетить невролога( при наличии жалоб).По выдержке из заключения можно предположить отсутствие проблем. Отставание в развитии(если оно есть) можно списать на отсутствие проведения работы с ребёнком на должном уровне

Здравствуйте! о что она не расширена - это хорошо. те дети, у которых мешполушарная щель расширена, напротив, наблюдаются у невролога и контролируют регулярно УЗИ.