Не растет грудь

Здравствуйте! В 13 по 14 лет, когда у меня было подростковое развитие, я начала худеть. Худела до такой степени, что превратилась в анорексичку. в 14 лет весила 27 кг. После этого у меня затормозилось развитие. Я не развивалась. Не росла, не увеличивалась грудь и т.д. Сейчас мне зимой будет 15 лет. Я вешу 36 кг. при росте 145-8см. Росту медленно, грудь вроде бы немного начала расти, чувствуется боль. Но! Меня все это не устраивает... у моих одноклассниц уже большая грудь. Но у меня никак не хочет расти... Питаюсь я хорошо. Что мне делать? может вы знаете какие-то советы? или посоветуйте мне какие-нибудь лекарства для роста и развития. Спасибо большое заранее)

Ответы

Здравствуйте. Необходимо корректировать состояние здоровья и обмен в целом. Для уточнения ситуации нужно сдать общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), копрограмму, по результатам проведенных обследований обратиться на консультацию к эндокринологу и гастроэнтерологу. После исключения органической патологии – консультация диетолога. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.