Не сбивается температура у ребенка 2 лет

здравствуйте!ребёнку 2 года,вечером резко поднялась температура до 39.держалась всю ночь,утром вызвали врача,врач говорит острый вирус.ни кашля ни соплей нет.на небе небольшие красные точки.сказал давать при температуре выше 38,5 1/4 парацетамола и 1/4 супрастина.дала уже как полтора часа назад,но температура не сбивается,сейчас уже 39,2.ребёнок не может уснуть.как быть?можно ли ещё дать жаропонижающего?и сколько?

Ответы

Здравствуйте. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры, это окажет дополнительный эффект к препаратам. Можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Если меры по снижению температуры не будут давать результата, температура будет более 39,5, вызывайте неотложку.

Здравствуйте. Смените жаропонижающий препарат, прием должен проводиться при любом повышении температуры,3-4 раза в день.Непременно ребёнок должен быть очень легко одет, в комнате не должно быть жарко. Вполне допустимо обтереть ребёнка водой комнатной температуры, под контролем. Следите за температурой, аппетитом, стулом ребёнка.Питание должно быть щадящим, бульоны, каши легкие, на воде, соки. Вполне возможно использовать отвар эхинацеи.

Здравствуйте! Красные точки на небе и высокая температура, которая плохо сбивается часто бывает при энтеровирусной инфекции. Ребёнок высоко температурит 3 дня (реже 4), температура сбивается не намного и быстро растет опять. Горло при этом красное, с красными точками в зеве, на дужках, на небе. после того, как спадет температура, часто на теле появляется сыпь. Это не аллергическая сыпь, как часто считают врачи и мамы!! Заболевание проходит само, особого лечения не требуется. Для самоуспокоения можно обрабатывать зев отваром ромашки, мирамистином. Температуру обязательно сбивать. лучше нурофен - только посчитайте адекватную дозу на вес. А не просто инструкцию на коробочке. Держите вашего врача в курсе дела.