Не слишком ли мы крупные для своего возраста?

Здравствуйте. В 5 месяцев дочка весит 7100 кг. Рост 65 см. Родились мы 3400 кг и рост 53 см. Скажите, нужно ли при таком весе вводить сейчас прикорм или стоит подождать и ввести в 6 месяцев? Педиатр сказал как хотите, хотите сейчас вводите, хотите потом. Такой ответ меня не устроил. Не слишком ли мы крупные для своего возраста?

Ответы

Здравствуйте. Вес в пределах нормальных значений, близко к средним значениям. Вы не указали, на каком вскармливании находится ребёнок. Если на грудном, торопиться с прикормом не следует, он вводится не ранее 6 месяцев. Если на искусственном, попробовать можно, посмотреть на реакцию ребёнка, реакцию его пищеварения. Начинается прикорм обычно с пюре из кабачка, цветной капусты или брокколи, они никак не приведут к увеличению веса, но если есть тенденция к запорам - помогут её решить.

Здравствуйте.Весьма странный ответ вашего доктора.Масса тела превышает нормальную, вам не следует вводить прикорм.Непременно повысить активность ребёнка, проведение массажей, прогулки.По возрасту , масса тела должна быть не более 6.5 кг. Прикорм вполне можно "отодвинуть . Провести коррекцию питания непременно.

Здравствуйте! На настоящий момент по современным рекомендациям прикорм вводится с 6 месяцев. У вашего ребёнка абсолютно нормальный вес и рост, чуть выше чем средние значения, но они нормальные!!! Кроме того, вес соответствует росту. Доверяйте вашему врачу.