Не спадает температура у ребенка

Здравствуйте.У ребёнка с ночи и досих пор держится температура 38.3 , спадает до 38 и опять поднимается. Ночью была три раза рвота, поноса нет. Так же нет ни кашля ни насморка. Жалуется на головную и боль в животе. Что это может быть и что делать? До врача только в понедельник, сбиваю пока жаропанижающим температуру .

Ответы

Здравствуйте. Непременно приём жаропонижающего препарата при любом повышении температуры . Противодиарейный препарат после каждой дефекации,промывание носа соленой водой,полоскать горло отваром календулы. Непременно приём лимонной воды,чай с имбирем лимоном. Вероятнее всего речь о ротавирусной инфекции

Здравствуйте. Нужно обратиться к врачу очно для осмотра и исключения острой патологии, при необходимости вызывайте скорую помощь. Так же выполните УЗИ брюшной полости, общий и биохимический боль в животе должна привлечь повышенное внимание в такой ситуации.