Не станет ли ребенок лопоухим из-за очков?

Добрый вечер! Ребёнку полгода, по рецепту стал носить очки. Ребёнок не лопоухий, но из-за дужек ушки оттопыриваются. Может ли быть такое, что станет лопоухим их-за очков?

Ответы

Здравствуйте. Оправа должна быть правильно подобрана, быть по размеру и не вызывать дискомфорта, тогда повода для беспокойства не будет. если ушки так сильно смещаются, скорее всего, очки будут и приносить дискомфорт ребёнку. Стоит решить вопрос с заменой оправы.

Здравствуйте.У детей столь юного возраста дужки должны быть прямыми, на резинке. Только в более старшем возрасти изгибают дужки за уши. Вероятно ваш производитель очков чего то не понимает либо не владеет необходимыми знаниями в детской практике.Настоятельно рекомендую посетить повторно и заказать правильную оправу. Ваш офтальмолог должен был указать характер оправы.