Не вредна ли для ребенка люлька с вибрацией?

здравствуйте, люлька с вибрацией не вредно ? ребёнку 4 месяца

Ответы

Здравствуйте. Да, продолжительное воздействие вибрации отрицательно сказывается на нервной системе, особенно у ребёнка, у него она незрелая и особенно чувствительна к негативным влияниям. Покачивание - это то воздействие, к которому можно иногда прибегать, и то им не стоит злоупотреблять, чтобы ребёнок не привык.

Здравствуйте! если не злоупотреблять этим, то ничего страшного. Вибрация успокаивает малышей.