Не вредно ли каждый день давать мясо ребенку?

здравствуйте дорогие, я сейчас случайно наткнулась на статью в интернете где написали что есть мяса каждый день очень вредно. у меня есть 4 летний сын и чтобы он был сыт и хорошо питался я ему каждый день даю мясо говядины иногда курятины. в основном тушу или варю иногда разрешаю есть жаренные котлеты. из овощей только картошку любит остальные нет особенно ненавидит лук. приходится самой делать часто котлеты, фрикадельки ну вообщем полуфабрикаты. у нас с младенческого возраста были с ЖКТ, вздутия, запор, непереваривание пищи(часто пьем ферменты) и непереносимость лактазы С/С. у нас очень однообразное меню так как не кушает овощи нельзя молочное. а все время давать картошку и макароны не хочется чередую гречкой, рисом. даю яйца перепелиные. извините отошла от темы просто хотела в целом спросить не вредно ли каждый день давать мясо ? и как можно наладить работу ЖКТ? (загиб желчного пузыря) какие желчегонные есть безвредные а то столько антибиотиками и всякими лекарствами напичканы мы(педиатры наши кучу лекарств назначают чуть что сразу без анализов и т.д.) часто наверное из за желчного увеличивается печень. ещё после прививки с почками есть чуть пиоблемы. в результате дисбактериоза постоянно выходит дисбактериоз 1 степени(пьем часто пробиотики), золотистый стафилококк (хотя постоянно пьем лекарства от них назначенные врачами). спасибо за то что прочитали УВАЖАЕМЫЕ и за то что всегда отвечаете на все вопросы

Ответы

Здравствуйте. Давать мясо ежедневно не стоит, то, что чередуете его с птицей правильно. Так же желательно присутствие в рационе ребёнка рыбы подходящих видов в отварном виде или на пАру, она лучше усваивается, чем мясо, может содержать фосфор, омега 3 и т.д. Желательно проконсультироваться с диетологом, чтобы подобрать ребёнку меню с учетом всех имеющихся ограничений и предпочтений ребёнка.

Здравствуйте. Имеет смысл не ориентироваться на желание ребёнка. Мясо+картофель-достаточно вредно. Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-билиарной системы. Подобрать рациональное меню в заочном формате весьма не просто, рекомендую посетить диетолога и поработать над этим. Непременно следуйте режиму питания,пища должна быть разнообразной.Все дети не любят жареный или отварной лук,весьма негативно относятся к тушеным овощам. Следует измельчать их ,дабы были не видны целые кусочки после приготовления.