Не зарос родничок

добрый вечер. У меня вопрос у меня дочери уже год а все ни как не хочет зарастать родничок врачи сказали пить витамин Д3 но что то не помогает.

Ответы

Здравствуйте. Средние сроки закрытия родничка - 18-19 месяцев, но в некоторых случаях он может закрываться и позже двух лет. Каждый ребёнок индивидуален, необходимости торопить события нет. Можно сдать анализ мочи по Сулковичу, чтобы исключить нарушение обмена кальция и витамина Д, после этого можно дать процессам закрытия течь естественным путем.

Здравствуйте . Родничок закрывается к двум годам. В год должен полностью закрыться малый родничок. Вам совершенно не о чем волноваться. Ваши доктора неправы,однозначно. Форсировать события нельзя. Приём препаратов может ускорить процесс ,а это приведёт к деформации головы