Небольшая отечность пениса, что делать дальше?

Здравствуйте !у моего сыночка ему 5лет немного покраснел кончик пениса небольшая отечность и говорит что печет ....муж немного приоткрыл головку малой стал кричать и там увидели как буд-то гноит что ли ну такой белый цвет немножко мы промыли а что делать дальше?и что ето может быть?подскажите очень волнуемся

Ответы

Здравствуйте. По всей видимости, имеет место баланопостит. Стоит проводить промывания отваром календулы с помощью шприца без иглы вводить отвар за крайнюю плоть. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Если в течение пяти лет не мыли головку, разумеется ребёнку будет больно.Аккуратно ввести шприцем (без иглы ! )новокаин 5-7 мл.Слегка зажмите крайнюю плоть ,выдержите 3-5 минут.Тем самым вы обезболите ,что позволит вам открыть головку и провести помывку. Посетите хирурга, примите решение на удаление крайней плоти.Это в значительной степени облегчит проведение гигиенических мероприятий.