Недержание мочи на нервной почве

Добрый день . Сегодня произошла такая ситуация подходит дочка 5 лет, через 2 месяца 6 будети спрашивает тряпку так как описалась и не заметила. У нас в семье родился второй ребёнок, она в отдельной комнате. часто ведет себя плохо и немного как бы правильно сказать ограничиваем, в угол ставим. может ли это как то связано чисто психологически?

Ответы

Здравствуйте. Высока вероятность, что девочке не хватает внимания, она ревнует к младшему ребёнку, и пытается привлечь внимание плохим поведением, а так же может снова становиться "маленькой", чтобы её уделяли внимание. Постарайтесь находить время для общения с дочерью тет-а тет, не будьте с ней чрезмерно строги. При необходимости обратитесь за помощью к психологу.