Недостаток веса у ребенка

Ребёнок в свои 9 лет, весит очень мало. Сдавали анализ и крови (общий, биохимию)-все норм. Анализы аала и мочи-норм.Делали узи брюшной полости,щитовидной железы-соответствует возрасту и нормам. У эндокринолога сдавали анализы на Т4свободный и ТТГ-в пределах нормы. Наш вес 18 кг.Кожа сухая и шершавая. Подскажите,что ещё предпринять?

Ответы

Здравствуйте. Если органическая патология по результатам всех проведенных обследований исключена, стоит проконсультироваться у диетолога для подбора индивидуального плана питания. Стоит ввести умеренные физические нагрузки, обсудить с врачом прием поливитаминов. Конституция может быть индивидуальной особенностью и набор массы тела произойдет позже. Главное, что ребёнок здоров и хорошо себя чувствует.

Здравствуйте. Если не выявлено патологических изменений , вполне возможно это его конституциональный особенности. Непременно провести осмотр дерматологом, выполните исследование уровня сахара крови. Выложите Евсеев , полученные результаты или посетите доктора в очном порядке.

Здравствуйте! Спросите у родителей, как развивались вы и ваш супруг. Может быть, вы тоже были худышками. Правильно ли я понимаю, что рост нормальный? Самое главное - это рост. Как ведет себя ребёнок? Хороший ли у него аппетит? и вообще, очень мало, это сколько?