Нехватка воздуха

Здравствуйте, мне 16 лет. С 13 лет постепенно ухудшалось состояние дыхания во время физических нагрузок. Занимаюсь 6 лет плаванием. Сейчас не могу пробежать более 3-5 минут, нехватка воздуха. Врачи говорят, что серьезных патологий нет. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов стоит сдать общий и биохимический анализ крови, в том числе сердечные маркеры, выполнить кардиограмму, УЗИ сердца, рентгеновский снимок грудного отдела позвоночника, органов грудной клетки в двух проекциях, функцию внешнего дыхания. По результатам посетите кардиолога и пульмонолога очно для определения тактики. Нужно контролировать артериальное давление.

Здравствуйте. Вероятно вам выполнили полноценное обследование, включая клинический биохимический анализ крови, снимки шейно- грудного отделов позвоночника, исследование сосудов головы и снимки легких. Только по совокупности данных можно предположить наличие или отсутствие проблем. Ежели этого не выполняли, потрудитесь выполнить их , и посетите более квалифицированного доктора