Нехватка воздуха

здравствуйте меня зовут Элина мне 17-ть лет и меня беспокоит "нехватка воздуха" я вдыхаю воздух через рот,но такое чувство, что воздух вообще не вдыхаю при этом сжимается сердце хотя когда я была на ЭКГ сказали,что проблем с сердцем нету так же сегодня трудно было наклоняется были боли в области желудка.

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин стоит сдать общий и биохимический анализ крови, снимок грудного отдела позвоночника, гастроскопию, с результатами обратиться на консультацию к терапевту и неврологу для уточнения диагноза и подбора лечения. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели.

спасибо

Здравствуйте. Непременно начните с проведения серии массажей грудного отдела позвоночника,гель вольтарен после массажа.Прием наклофена, нейромультивита, выполнение упражнений лечебной физкультуры, физиотерапия(ДДТ). Не откладывайте начало терапии, это в ваших интересах.Посещение спортзала под руководством тренера. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение. Чай с мелиссой и мятой, ванны с добавлением отвара лаванды