Необходим ли осмотр невролога?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнок 2.9 при беге не машет руками, как обычно мы делаем это при ходьбе-беге, а в процессе бега руки у него в локтях согнуты и прижаты к туловищу, а от локтей и ниже хаотично двигаются (то в стороны разведет, то одну вверх другую вниз опустит). Ребёнок сам научится правильно бегать или здесь необходимо очный осмотр невролога? В остальном ребёнок ловкий, умеет прыгать, лазает по лестницам.

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, без осмотра оценить природу описанных явлений проблематично. Возможно, это всего лишь особенность, но для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Имеет смысл заниматься с ребёнком ,отец должен с ним бегать прыгать лазать ,падать и вставать. Ребёнок будет следить и повторять. Самостоятельно это весьма сложно хотя,если вы поступите в ДДУ, там коллектив, он всему научится. Не забывайте проводить с ребёнком упражнения физкультуры, гимнастики(в допустимых пределах).Физическое развитие весьма важно для детей.В промежутках,читайте ребёнку добрые советские книжки,сказки,учите стихам ,песенкам детским(не позволяйте смотреть телевизор с убогими смешариками.