Необходима ли антибиотикотерапия?

Ребёнок девочка в 2 года переболел цеститом. Недавно слали анализ мочи Белок 0.033 Лейкоциты 6-8 Необходима антибиотикотерапия?ш

Ответы

Здравствуйте. Нет.Показатели ближе к норме.Повторите исследование через 2 недели после прекращения приема антибиотиков. Вполне допустимо использование ванночек сидячих с отваром календулы, ромашки. Выполните исследование кала на дисбиоз, непременно правильно подмывайте ребёнка(спереди назад),своевременно менять белье.

Здравствуйте, у девочек норма лейкоцитов в моче до 8-10, белка - до 0.033. То есть у ребёнка пограничный результат. Антибактериальная терапия точно не требуется, при отсутствии жалоб ничего предпринимать не стоит, необходимо тщательно соблюдать гигиену и питьевой режим.
Здравствуйте. Изменения не существенные, антибактериальные препараты не требуются. Стоит выполнить посев мочи, при выявлении проблемы посетить педиатра или уролога. Для минимизации остаточных явлений и профилактики рецидивов, важно достаточное питье, хорошо подкисленное, например клюквенный морс (если ребёнок нормально переносит напиток, нет склонности к аллергии).