Необходимо ли что-то ещё проверять?

Добрый день. Мне 27 лет, уже как полгода стало мучать утреннее плохое самочувствие. Просыпаюсь от того, что внутри дурно, как перед обмороком. Вся в поту. Ощущения то слабее, то сильнее. Делала мрт, уздг, общ анализ крови, все в пределах нормы, но состояния никуда не уходят. Подскажите, что это может быть. И необходимо ли что-то ещё проверять

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта или кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови, в том числе электролиты, магний, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), электрокардиограмма,. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.

Здравствуйте.Вы не указали,как долго длится подобное состояние.Проходит ли после завтрака? Непременно выполнить исследование уровня сахара крови, контроль АД утром и вечером.Непременно посетите эндокринолога с результатами исследований. Это может помочь в решении вопроса .Подробно расскажите по вашим жалобам, желательно предоставить результаты исследований. После ознакомления можно предположить о возможных причинах проблемы .Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.