Необходимо ли вызывать врача?

Здравствуйте. Дочке 5 лет. Болит живот в районе пупка, один раз вырвало и поднялась температура 37,5. Необходимо ли вызывать врача или можно обойтись самим, как при кишечных вирусах? Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Прием жаропонижающего препарата, соблюдение питьевого режима, щадящее питание. Посещение доктора обязательно. Выполнение клинического и биохимического анализа крови. При подтверждении развития вирусной инфекции, проведение симптоматической терапии ( промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола, ингаляции отваром ромашки, приём отвара эхинацеи, чай с имбирём, лимоном, мёдом

Здравствуйте. Осмотр врача необходим, боль в животе может иметь воспалительную природу, быть симптомом острого заболевания. Вызовите врача на дом или неотложку. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Необходимо соблюдать щадящую диету Достаточное питье. При повышении температуры парацетамол.