Неоцитотект при ЦМВ в крови у ребенка

Здравствуйте, у меня вирус герпеса проявлялся при беременности, и родила ребёнка недошенного. У него в крови обнаружили цитомегаловирус. Предлагали нам неоцитотект, но инфекционист сказал, что он ничего не даст. Так ли это?

Ответы

Здравствуйте. Это препарат готового иммуноглобулина к цитомегаловирусной инфекции. При указанных состояниях он применяется. оценить перспективы терапии можно на основании совокупности данных - данных анамнеза, клинической картины, данных всех анализов и обследований. Если имеет место активная инфекция, введение препарата возможно.