Несимметричные складки у ребёнка, как быть?

У нашего ребёнка, у сыночка складки на попе не совсем симметричные, вчера супруга с сыночком посетили детского педиатора, сделали прививку, измерили рост, вес, сказали все нормально и отправили супругу с ребёнком домой. Вроде бы у всех должны быть ровные. Фото прилагается. Посоветуйте пожалуйста, как быть? Кого посетить? Что делать? Спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Асимметрия складок может говорить о патологии тазобедренных суставов, но не обязательно о ней говорит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить снимки тазобедренных суставов По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости

Здравствуйте.Вас непременно должен осмотреть педиатр, ортопед.При необходимости выполнить узи и снимки области тазобедеренных суставов(исключить дисплазию).Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.Не следует откалывать проведение рекомендованных мероприятий. Вам непременно предложат проведение терапевтических мероприятий.