Нет аппетита у ребенка

Здравствуйте! Очень переживаю! Сыну 1,4 всегда кушал хорошо, дня четыре назад появился насморк сейчас уже на улучшение,но стал отказываться от еды, как только подношу ложку выгибается и орет,несколько ложек обманом и все,так веселый, играет. Что делать? Уже не первый день.Он же голодный

Ответы

Здравствуйте. Снижение аппетита при заболевании - нормальная реакция, организм не тратить силы на пищеварение, чтобы более успешно бороться с заболеванием. Это не страшно, важно только чтобы ребёнок употреблял достаточно пил жидкости. Если ребёнок будет голодным, он не откажется от пищи, не сомневайтесь, а наоборот, будет долго и упорно её требовать. Предлагайте сыну ребёнок хорошо себя чувствует. Не переживайте.

Здравствуйте. Непременно промывайте нос солёной водой, закапывать антигистаминные и противовоспалительные капли , не используйте сосудосуживающие. Если ребёнок голоден, его не остановить, он станет есть все. Вероятнее всего, вы преувеличиваете , драматизируете . Достаточно сложно есть при заложенном носе. Не следует предлагать что то "вкусненькое", затем будет сложно дать обычную пищу. Детине понимают, что вы решили побаловать его на время болезни.

промываю и капаю протаргол ,пятый день,но сопли есть, но они более густые стали.Периодически текут