Нет аппетита у ребенка

Здравствуйте!беспокоит на данный момент сонливость и отсутствие аппетита у ребёнка.2г5м. из того что было за последний месяц:ударилась лбом,прививка пентаксим,перенесенная вирусная инфекция только что (сначала ставили ветрянку,но потом сказали,что не она).неделю назад к ночи поднималась температура 38,потом к утру спала,у ребёнка была потливость и капризное состояние.при осмотре врач сказала,что горло уже идёт на спад,что сыпь была скорее всего от укусов мошек и комаров

Ответы

Здравствуйте. Измерьте температуру, при повышении парацетамол в возрастной дозировке. Предлагайте ребёнку питье, лучше то, которое он любит, больше шансов, что попьет. Если состояние не улучшится, покажите ребёнка врачу очно для уточнения ситуации. Стоит сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Выполните исследование клинического анализа крови, непременно осмотр неврологом, педиатром. Приём жаропонижающего препарата при любом повышении температуры. Не откладывайте проведение осмотра специалистами с проведением все менингиальных проб. Желательно, провести обследование в условиях стационара. Не откладывайте госпитализацию и проведение исследований. Это в ваших интересах.