Нет необходимости обращаться к доктору?

Здравствуйте! Мой ребёнок (6 мес)утром упал с кровати высотой с мое колено(рост 166см) упал на живот,как только подняла его с пола сразу успокоился и начал смеяться, играть. Значит нет необходимости обращаться к доктору? Поведение обычное.

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего, с ребёнком все в порядке, однако, показать его специалисту стоит, некоторые травмы могут быть не заметны сразу и проблемы могут пояс=виться через некоторое время. После осмотра у врача и проведения диагностики вы сможете полностью успокоиться. У ребёнка в этом возрасте существенно возрастает двигательная активность и увеличивается риск травм. Для минимизации рисков лучше располагать его на полу на одеяле.

Здравствуйте.Повод есть. Следует помнить об отсроченном действии. Непременно провести осмотр травматологом,неврологом. Необходимо быть весьма внимательной и осторожной ,не оставлять ребёнка одного. Возраст позволяет ползать, стало быть ребёнок может упасть, любопытство может побудить что то взять в рот, засунуть в нос,слуховой проход(игрушки не должны быть разборными,иметь мелкие детали.