Неужели правда не надо ничем лечить?

Здравствуйте. У ребёнка, девочки 2 г. 5 месяцев была ОРВИ, врач, наблюдавшая ребёнка, выписала ее еще в четверг, сказав, что кашель санирующий, медицинское лечение закончить, в легких чисто, хрипов нет. Днем ребёнок не кашляет. Ночью под утро получасовой кашель каждый день. Глистов и паразитов нет (сдавали недавно соскоб, кал на я/г, кровь на лямблии, описторхии, аскариды). Неужели правда не надо ничем лечить? Я во время ночного кашля делаю ингаляции небулайзером с физраствором.

Ответы

Здравствуйте. Если кашель не является мучительным, непродуктивным, постоянным, можно и не лечить, выходят остатки слизи. Применение ингаляций так же вполне возможно, они смягчают слизистую. Ориентируйтесь по ситуации, в том числе по тому, как ребёнок реагирует на процедуры.