Ночное кормление

как отучить ребёнка кушать по ночам

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали ребёнок старше, нужно более плотно кормить его на ночь, при пробуждении не предлагать еду, предложить воду, затем постараться уложить и без питья.

Здравствуйте. До определенного времени ребёнку это необходимо. Как правило, число кормлений сокращают ближе к году жизни. Нельзя отучить сразу( можно, но это потребует массу усилий и крепкой нервной системы). Постепенно удлиняя интервал, вы добъетесь ночного перерыва.