Ночной кашель

У ребёнка 5 лет ночной кашель

Ответы

Здравствуйте Может иметь место воспалительный процесс в носоглотке. Для уточнения ситуации желательно показать ребёнка педиатру и ЛОР очно, сдать общий анализ крови, по показаниям выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, . После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно обильное теплое питье. Не откладывайте визит к врачу.

Здравствуйте. Непременно исключить аденоиды. Промывание носа соленой водой, полоскать горло отваром календулы, ингаляции отвара трав. Приём фарингосепта, антигистаминного препарата. Выполните клинический анализ крови. При наличии признаков воспаления- решить вопрос о приёме антибиотика +пробиотик. Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапевтических мероприятий.

Спасибо большое