Норма давления у ребенка

Здравствуйте, были у педиатра, дочке год и 10 месяцев. Давление 90 на 50, пульс 129. Врач ничего не сказала, сказала узи сделать. Это низкое давление?

Ответы

Здравствуйте. Показатели в пределах возрастной нормы, отклонений нет. Выполните рекомендованное обследование, с результатами посетите врача повторно.

Здравствуйте. Показатель в нижней границе референтных значений. Вы не указали повод для посещения и причину назначения узи(каких органов?). Если есть жалобы,опишите их в вопросе,прокомментирую и дам рекомендации

у младшей дочки (5 месяцев) услышали шумы в сердце, давление не мерили, сказали сделать узи сердца, у мужа в семье у всех врождённое высокое давление. Старшую по этой же причине решили проверить, ей тоже узи сердца нахначели. г Ребёнок капризный, частые истерики с паданием на пол и битьем головы, часто болеет