Норма ли температура после прививки?

Здравствуйте, вчера ребёнку 2 года, поставили 2 прививки пентаксим и превенар. Сегодня температура 37. 6. Норма ли это и сколько она может держаться и когда давать жаропонижающие

Ответы

Здравствуйте. Повышение температуры в течение 1-2 дней после вакцинации вполне возможно. После этого срока самочувствие обычно возвращается к обычному. Жаропонижающее давать можно по необходимости, ориентируйтесь на самочувствие ребёнка. Если оно хорошее, давать лекарства не обязательно. Обильное питье, охранительный режим. С ребёнком не стоит гулять, пока самочувствие не вернется к обычному

Здравствуйте.Это не норма, но поствакцинальные реакции вполне возможны.Не следует выводить ребёнка на улицу, иметь контакт с посторонними, не принимать гостей.Данные ограничения должны продолжаться не менее двух недель.Относительно жаропонижающих препаратов. При нормальной переносимости субфебрильной температуры, можно не предлагать прием препаратов. Непременно проводить осмотр кожи, видимых слизистых.Контроль частоты и характера стула. В случае отклонений,вызывайте доктора на дом.