Норма температуры для 2-месячного ребёнка

Какая норма температуры для 2-месячного ребёнка?

Ответы

Здравствуйте. температура у двухмесячного ребёнка должна находиться в пределах от 36, 6 и до включительно 37, 4 градусов. Именно данные параметры не указывают на болезненное состояние младенца, но родителям важно убедиться, что новорожденный не перегревается и чувствует себя комфортно. Отличия от взрослого человека связаны с несовершенством регуляции вегетативной нервной системы. По мере взросления температура постепенно приближается к взрослой норме.

Здравствуйте! у ребёнка в возрасте 2-х месяцев нормальная температура тела колеблется 36.5-37.0 градусов . Если температура выше, но нет признаков болезни, то возможно вы перегреваете ребёнка или неправильно измеряете температуру тела.

Спасибо