Норма веса и роста ребенка

Добрый вечер. Подскажите, норма ли для ребёнка в 6 месяцев весить 6700 при росте 68 см? Мальчик, родился 2800 и 49см. Наш педиатр говорит, что он маловесный очень и ничего при этом не советует делать. Особенность ребёнка в том, что он очень активный, не лежит на месте ни секунды. На искусственном вскрармливании с рождения, смесь ест хорошо, около 1л в день, также ввели фруктовые и овощные пюре и каши, не отказывается, ест все, развивается тоже хорошо. Что нам посоветуете?

Ответы

Здравствуйте. Вес действительно несколько ниже ожидаемого, но следует учитывать, что набор веса может происходить в разные сроки. Учитывая, что ребёнок активный, подвижный, хорошо развивается, у него хороший аппетит, большой проблемы нет, он свое возьмет. В прикорме чуть больше места отдавайте кашам, чем овощам, они более питательны. Не переживайте, конституция имеет индивидуальные особенности, и, вполне возможно, с возрастом особенности нивелируются.

Здравствуйте. Литр в 6 месяце-более чем . Год ребёнок должен иметь не менее 10кг. Это нормальный показатель .Есть допуски(+-). все индивидуально. Определение должно проводиться не только по весу, но и по все параметрам развития.Выставление гипотрофии считаю неправомерным. Нет ни малейшего смысла пытаться догнать вес ,перекормленные дети намного слабее, менее активны, чаще болеют. Питание должно быть не акцентированным а сбалансированным,это единственно правильное решение. Рекомендую выслушать мнение вашего доктора и поступать правильно.