Норма веса и роста ребенка

Здравствуйте.Моя дочь родилась с ростом 49 см,вес 2600.Сейчас ей 4 года рост 97 см вес 14 кг.Это нормально?Или стоит бить тревогу?Педиатр говорит нужно ждать до 5 лет и смотреть

Ответы

Здравствуйте. Не стоит откладывать проведение обследований до 5 лет. Для уточнения ситуации в плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе уровень белка, липидограмму, железо, анализ на гормоны щитовидной железы, копрограмму, анализ на соматотропный гормон, по результатам посетить педиатра и эндокринолога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости