Норма веса и роста

Какой вес, рост должен быть у девочки 13-14 лет ( у меня 57 кг, 160 см)

Ответы

Здравствуйте. Ваш рос находится в пределах средних значений (на верхней границ), вес несколько превышает рекомендуемые для такого роста (на 4-5 кг). Для уточнения ситуации стоит сдать общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), на половые гормоны, с результатами обследований обратиться на консультацию к эндокринологу. Питание стоит сформировать с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.

Здравствуйте. В вашем случае нет клинически значимых нарушений. Настоятельно рекомендую, не предаваться диетам, посещайте занятия йогой, спортзал . Это совершенно правильное решение в вашем случае.Использовать ограничительные диеты совершенно не рекомендую, в вашем нежном возрасте. Это может привести к большим неприятностям. Занятия спортом принесут вам массу радости и большую пользу.