Нормально ли это?

Здравствуйте! У ребёнка 9 день температура. 2 день пьём антибиотики. Сегодня 39.1. Скажите нормально ли это??

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка, жалобы. Повышение температуры говорит о том, что заболевание продолжается. Оценивать эффективность антибиотиков можно на 4е сутки терапии. С антибиотиком стоит принимать пробиотик. при повышении температуры ребёнка можно обтирать водой комнатной температуры, так же парацетамол в возрастной дозировке. Вызовите педиатра на дом. В плане обследования общий анализ крови и мочи.

Здравствуйте.Нет, это не нормально.Не нормально что вы принимаете антибиотик без пробиотика, вероятнее всего не обосновано(при наличии вирусной инфекции).Непременно промывание носа соленой водой, полоскать горло отваром ромашки, прием жаропонижающего препарата. Соблюдение питьевого режима. Как правило,этого вполне достаточно для лечения респираторного заболевания.