Нормально ли это?

ребёнку 9месяцев. смесь не кушает давно.пьем молоко.молочные продукты и кисломолочные едим.кушает мясо.и т.д.но вес очень плохо набирает.родилась 3.300 и 54см.сейчас 8.000 и 73см.может за месяц набрать 700г.потом скинуть 300.Может за месяц вообще нечего не набрать.нормально ли это? проходили осмотр и здавали анализы никаких болезней нет

Ответы

Здравствуйте. Вес в пределах нормальных значений. Набор веса не всегда происходит линейно, может происходить с разной скоростью. Так е важно знать конституциональные предпосылки со стороны родителей, если они астеники, ожидаема более низкая масса тела. Если у ребёнка нет проблем с пищеварением, нормальный аппетит, ребёнок развивается по возрасту, повода для беспокойства нет. Положительно на увеличение массы тела влияет добавление в рацион каши. Так же обсудите с педиатром введение в рацион витаминов. В плане обследования должны быть выполнены анализы на гормоны щитовидной железы биохимия крови.

Здравствуйте. Вы совершенно не верно кормите ребёнка. Категорически нельзя дать почувствовать себя хозяином ребёнку. Вы это позволили,теперь он -главный.Ежели отказывается,не следует заменять другим , надо подождать и предложить вновь.Захочет кушать, непременно будет. Непременно выполнить исследование клинического анализа крови. По совокупности полученных данных можно определить необходимость в проведении терапии.

она то кушает каждые 3 часа