Нормально ли это?

Дочке 4 года, простывшая пьём, антибиотик, эреспал, жидкость пьёт как обычно, в туалет ходит по маленькому, то пару раз за мин 40,то реже. Заметила, что моча прозрачная, прочла противоречивые статьи где то пишут это хорошо и норма, где то пишут, что почечная недостаточность, боюсь

Ответы

Здравствуйте. Изменение цвета мочи может быть связано с изменением характера питания во время болезни, количеством употребляемой жидкости. Если ранее проблем с почками не было, самочувствие соответствует заболеванию, повода для паники нет. Если что-то настораживает, покажите ребёнка педиатру, выполните анализы крови, мочи.

Здравствуйте. Вам непременно имеет смысл принимать пробиотик совместно с антибиотиком, иначе присоединятся проблемы с кишечником. Относительно цвета мочи.Он должен быть соломенно желтый,не иметь резкого запаха. Непременно проведите проверку суточного диуреза,таким образом вы сможете контролировать количество выпитой и выделенной жидкости