Нормально ли это?

Ребёнку 3 года.Храпит во сне.Нормально ли это?

Ответы

Здравствуйте. Нет, нормой это не является, может иметь место увеличение миндалин, аллергия, хронический воспалительный процесс и т.д.. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо поддерживать достаточную влажность, не слишком высокую температуру, проветривать помещение перед сном.

Здравствуйте.непременно осмотр лор врачом, исключить развитие аденоидов.При подтверждении-непременно удалить. Это единственно правильный метод терапии. Не откладывайте проведение осмотр, это правильно и в ваших интересах.Выполните клинический анализ крови,исключите развитие респираторного заболевания. Промывание носа соленой водой,закапывать в нос протаргол 1%