Нормально ли то, что у семилетней девочки холодные руки?

Здравствуйте! У меня вопрос, нормально ли то, что у семилетней девочки холодные руки? Раньше такого не наблюдалось. . И сейчас замечаю что у ребёнка запах пота в. Подмышечных впадинах. Это как то взаимосвязано? Хотя запах пота возник раньше.

Ответы

Здравствуйте. Холодные руки могут быть индивидуальной особенностью, могут сопровождать ряд патологических состояний, например анемию. Запах пота может быть следствием недостаточной гигиены. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, ТТГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

+1
Здравствуйте . Непременно провести клинический анализ крови, уровень половых гормонов и гормонов щитовидной железы. С результатами исследований непременно посетите эндокринолога и невролога. Это верное решение вопроса и в ваших интересах. Е следует откладывать проведение диагностических мероприятий