Нормальное ли такое лечение?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Ребёнку 2 года. Началось всё с кашля, стали давать свечи виферон, делать ингаляции физ раствором и линкас. Через 2 дня высокая температура, которая не сбивалась 2 дня, 3 дня температуры не было, потом ингаляции с лазолваном, анафирон, линкас, тантумверде,через день лазолван убрали и сказали заменить бередуалом и эреспал,на следующий день поднялась 37 и 5.Нам выписали колоть цефптоксим и плюс продолжать всё остальное. Дыхание у неё жосткое, но хрипов нет. Нормальное ли такое лечение?

Ответы

Здравствуйте. Лечение возможное, с антибиотиком стоит принимать пробиотик. Стоит выполнить общий анализ крови для уточнения ситуации. Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье.

Я просто очень боюсь, чтоб не было атека лёгких, как мне это заметить по каким признакам после укола цефатоксима она с пит с 4 часов и вот уже 22 часа и она всё равно спит

Здравствуйте.Вы поступили не совсем правильно.Терапия респираторно-вирусных заболеваний была, есть и ,пока,будет, симптоматической .Применение антибиотика совершенно бессмысленно,как и противовирусной терапии. Промывание носа соленой водой, ингаляции отваром трав, при повышении температуры вполне возможно днем использовать парацетамол, на ночь свечи цефекон. Разбудите ребёнка, предложите воду. Если к ребёнка высокая температура-вызывайте неотложку.