Нормальный ли режим сна у ребенка?

добрый день,ребёнку 1 годик,спит вечером ложиться в 20.30-21.00 встаёт утром 6.30-7.00.дневной сон с 8.30 до 9.30-10.00 И с 12.30 до 13.15-13.30 ,мне кажется он спит мало.Подскажите нормально ли это?

Ответы

Здравствуйте. Если ребёнок просыпается сам, спит качественно, днем себя чувствует хорошо, не капризничает, повода для волнения нет. Единственное, дневные сны можно сместить немного на более позднее время, поскольку перерыв от второго сна до ночного достаточно большой и ребёнок может переутомляться.

А сколько максимальный перерыв между сном допустим?И как его уложить на подольше?

капризы бывают

А какие поводы для волнения могут быть?

Здравствуйте. Ребёнок будет спать так , как вы его приучили. Если нет проблем с приемом пищи, ребёнок активен, набирает массу тела, вам нет смысла волноваться. Вполне возможно ему достаточно сна. В противном случае он даст вам знать( капризы, истерики....). Дети вырабатывают «свой « режим, если им не предлагают иной.

аппетит у нас очень хороший,ребёнок на месте не сидит ,постоянно лазает ходит,играет,капризничает если что то не так как он хочет,засыпает вечером сам,без истерик.