Нормальный ли такой режим для нашего возраста?

Добрый вечер. У меня несколько вопросов. Моему ребёнку 1,5 месяца, заметила на лобике между бровей и до конца лба небольшую выпуклость, так в глаза не бросается, но когда проводишь рукой ощущается, что это может быть? Опасно ли? И ещё вопрос, до месяца он почти все время спал и кушал, после месяца днем сон плохой, максимум 30 минут, дольше может спать только на руках, но как только темнеет сразу засыпает. Ночью сон хороший, просыпается один раз. При всем при этом не капризничает, температурка в норме. Нормальный ли такой режим для нашего возраста?

Ответы

Здравствуйте. Режим нетипичный, но главное, ребёнок хорошо спит ночью и дает спать Вам. Со временем режим может измениться. Относительно выпуклости - пугаться не нужно, ничего страшного по описанию нет, при очередном осмотре педиатра покажите ему Вашу находку.

Юлия Александровна раз уж вы ответили по вашей части есть ещё пара вопросов. Т.к.малыш у меня первый пугаюсь всех его новых навыков и умений, особенно когда залезу почитать интернет) время от времени высовывает язычок, то кончик просто, то полностью, он не выпадает, а именно сам высовывает. И сжимает кулачки, тоже это явление не постоянное, но все же заметила я это. Невролога пройти пока нет возможности, вот и нервничаю сама))

Здравствуйте. Что касается "выпуклости" , вы вполне можете принять за некое образование складку кожи. У вас все в полном порядке.Только не приучайте детеныша к рукам, привыкнет моментально, отучить сложно. Создайте затемнение в комнате,накрывайте кроватку ,это позволит ребёнку спать.После засыпания, непременно откройте,нельзя чтобы ребёнок был скрыт от глаз. Это правильно и в ваших интересах

Вас совершенно нет смысла волноваться.Ребёнок , слава Создателю,здоров, все хорошо. Язык дети высовывают всегда, это не патология. Вы всему научитесь. Как правило, сложности заканчиваются( относительно) после пятых родов(шучу).Вы все правильно делаете ,будут вопросы ,сомнения,пишите.

Спасибо большое, успокоилась немного)))