Нормальный ли у меня вес?

Нормальный ли у меня вес? Мой рост 156,а вес 39 кг. Возвраст 14,5 лет

Ответы

Здравствуйте. Вес ниже нормы, индекс массы тела 16. С такой массой тела могут поздно начаться месячные или вообще не начаться, пока вес не достигнет минимума нормы. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Так же желательна консультация диетолога.