Нормальный ли вес ребенка?

Здравствуйте мой ребёнок в 14лет весит 78кг, при росте 175 это нормально?

Ответы

Здравствуйте. Вес выше нормы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.